Официальный сайт


В Красном Селе отметили День любви, семьи и верности

В Красном Селе отметили  День любви, семьи и верности
В среду, 8 июля, в Красном Селе на летней эстраде прошел праздник под покровительством святой супружеской пары Петра и Февронии. 
 
На сцене состоялся концерт, специально подготовленный к этому дню. В нем приняли участие Лауреат Международных конкурсов Александр Пахмутов, Лауреат Всероссийских конкурсов Мария Курносикова, ансамбль эстрадно-бального танца «Тиара», танцевальный коллектив «Русская душа». 
 
Для младшего поколения были приглашены артисты, которые дарили детям улыбки, устраивая для них конкурсы и игры. 

Любой желающий мог поучиться искусству плетения венков и сфотографироваться с ростовыми куклами.

Поздравил красноселов с праздником и Глава местной администрации г.Красное Село Виктор Кравченко. Он вручил подарки многодетным семьям и семейным парам, прожившим в браке более 40 лет.

Этот праздник отмечается с 2008 года, но он так крепко приживается в нашем обществе и становится любимым, потому что семья, любовь и верность-это самое главное в жизни каждого человека.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей брака, чья память чествуется 8 июля. Благоверные князь Петр и княгиня Феврония издавна на Руси считались идеалом семейного счастья, супружеской любви и верности.

Анна Литвинова
Дата публикации: 9 июля 2015
Печать страницы

Октябрь 2024

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3