«Подари тепло» и сердце

20 декабря 2024

Круглый стол на тему «Ценности современного общества — проблемы, опыт, перспективы», состоявшийся в МО г. Красное Село 13 декабря, начался необычно — с благотворительной ярмарки «Подари тепло». Акция стала еще одним шагом в развитии сотрудничества местной власти и общественных организаций.
Организаторы ярмарки — активисты Социально ориентированного товарищества (СОТ) «Русский дом», общественная группа «Сердца героев». Для нее рукодельницы создали коллекцию оригинальных игрушек, сувениров, поделок, в которые вложили частичку души и любовь.
— Ярмарка проводится, чтобы поддержать ребят, участвующих в специальной военной операции. Вырученные средства пойдут на приобретение необходимых на фронте вещей, — рассказала руководитель группы «Сердца героев» Анастасия Чеснокова. — Вернувшийся домой боец рассказал нам, что зимой на передовой востребованы деревянные брикеты, которые долго горят и хорошо согревают. Часть денег будет вложена в их покупку.
— Оказание помощи участникам СВО — один из наших приоритетов в работе, — добавила руководитель СОТ «Русский дом» Лариса Алпатова. — Надеемся в будущем привлечь для этого еще больше волонтеров.
Главной темой круглого стола стал поиск форм дальнейшего взаимодействия общественности и местной власти. Но сначала участники подвели итоги сделанному, ведь нынешняя встреча была уже пятой по счету.
Лариса Алпатова рассказала, что вместе с художественным руководителем СОТ Еленой Юзовой и другими единомышленниками стремится зажечь людей разных поколений идеей создания семейного центра. Одной из главных задач которого стало бы продвижение в молодежной среде традиционных ценностей — семьи, любви, трудолюбия, милосердия. Ведь система ориентиров, сформированная у маленького ребенка, определит в будущем его поступки, что в итоге повлияет на здоровье общества в целом. По мнению активистов, одним из направлений массовой работы могли бы стать и семейные экскурсии по Красному Селу. И для этого в нашем муниципальном образовании есть все: и творческие гиды, и уникальная история.
— Активисты «Русского дома» многогранны, они развивают разные направления работы, и мы благодарны им за неравнодушие, при возможности поддерживаем их инициативы, — отметил глава МО г. Красное Село Игорь Иванов. — На этой встрече нам необходимо было сообща найти новые точки соприкосновения, где органы местного самоуправления могли бы быть полезными.

Елена Скородумова



Январь 2026

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1