Доступность среды

24 января 2015

Евгения Ушакова, мать 23-летнего инвалида-колясочника, на слушаниях по бюджету Красного Села на 2015 год подняла проблему доступности для инвалидов городской среды.

Отсутствие доступной среды в Красном Селе очень усложняет жизнь самим инвалидам-колясочникам и их опекунам. «Даже незначительный подъем является сложным препятствием, когда вес сидящего в коляске человека 90 килограммов плюс вес самой инвалидной коляски 17 килограммов», - объясняет Евгения Ушакова. Например, необходимо во многих местах совсем убрать поребрики, а не уменьшить их по высоте.
Евгения Ушакова благодарит депутата Ольгу Воронину, которая на зимних каникулах проделала с ней путь по проспекту Ленина от улицы Свободы до поликлиники на Освобождения, который Евгения с большим трудом преодолевает с человеком на инвалидной коляске. Все труднопреодолимые места были зафиксированы.
Время покажет, насколько действенным было обращение к местным депутатам.
Мать инвалида-колясочника призывает людей с проблемами в передвижении по состоянию здоровья: «не стесняйтесь обращаться со своими сложными проблемами к депутатам, к главе администрации Красного Села, они помогут вам преодолеть самоизоляцию, вывозя вас на экскурсии. Обращайтесь к главному специалисту сектора культуры, спорта и молодежи Гальяновой Марине Владимировне, которая начала работу с инвалидами-колясочниками. Звоните ей по телефонам 741-15-94 и 741-14-27».

Октябрь 2024

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3